Мы на связи:
+7 (351) 751-16-68

Мы находимся:
Челябинск, Гагарина, 9, оф. 417

Восстановление данных

Этапы прохождения жестких дисков и флешек в нашем сервисном центре

Нас часто спрашивают, что сделать, чтобы восстановить данные у нас, поэтому была написана эта статья, кратко описывающая процесс восстановления данных в нашей фирме.

Кратко этот алгоритм представлен на следующей схеме:

Прием устройства

В первую очередь накопитель заносится в базу данных с указанием предыстории о проблеме. Выписывается приемная квитанция и диск перенаправляется в отдел восстановления данных (кроме этого отдела есть еще отделы ремонта мониторов/ноутбуков и обслуживания ПК).

Диагностика

Следующим шагом является осмотр и диагностика накопителя. По результатам диагностики выявляется категория работ и производится оценка стоимости выполнения восстановления информации, объем повреждений (если они есть), а так же примерные сроки выполнения данных работ.

Согласование

К данному этапу возможны три варианта:
1. Работы по восстановлению данных относятся к первой категории и, соответственно, могут быть выполнены по минимальной цене. В этом случае шаг согласования пропускается, работа выполняется и Вас уведомляют о готовом результате. Так же, если работа не может быть выполнена в короткие сроки, Вас обязательно предупредят.
2. Работы по восстановлению данных относятся к другим категориям, при этом Вы даете согласие на их выполнение. В этом случае осуществляется переход на следующий этап.
3. Работы по восстановлению данных относятся к другим категориям, в этом случае Вы можете отказаться от выполнения работ и забрать накопитель без оплаты. В первом и втором случае выполняется переход на следующий этап - выполнение работ, в третьем - перевод диска на выдачу.

Выполнение работы

Выполнение работ зачастую является самым длительным этапом. Сюда входит весь комплекс мер по извлечению данных с накопителя. После выполнения всех возможных действий и извлечения данных мы переходим к следующему этапу - отчете по выполненной работе перед Вами.

Отчет о работе

В отчет по работе входит демонстрация списка данных (выполняется в том случае, если есть сомнения на счет целостности всех данных). Так же Вам сообщается информация об объеме восстановленных данных, чтобы Вы могли принести накопитель подходящего объема (если не сделали это при приеме исходного накопителя в сервис).

Выдача

В этап выдачи входит как копирование накопителя для копии данных (если не был принесен до этого), так и демонстрация скопированных данных.
Вы всегда можете посмотреть восстановленные данные до момента оплаты.
У нас действует правило - если Вы не получаете нужных Вам данных, то оплата не производится.