Мы на связи:
+7 (351) 751-16-68

Мы находимся:
Челябинск, Гагарина, 9, оф. 417

Восстановление данных

Sony VAIO и Quad-SSD в RAID-0

На восстановление данных поступил ноутбук Sony VAIO с четырьмя дисками SSD SAMSUNG MZRPA128HMCD-000SO, собранных в RAID-0 на борту. Причиной обращения стала вышедшая из строя материнская плата. Исполнение оказалось оригинальным, на одной PCB находилось сразу два накопителя, по одному с каждой стороны.

Ремонт материнской платы оказался безуспешен из-за сложностей исполнения, а интерфейс хоть и был хитрый (один шлейф на 4 накопителя), но все же был SATA, поэтому было принято решение припаять SATA-шлейф к нужным точкам для считывания данных.

После подпайки SATA и питания 3.3В (взятых с материнской платы), накопитель вышел в готовность, после чего был снят образ. Операция по пайке и снятию образа выполнялась для каждого накопителя в отдельности.

MZ-RPA1280/0S0

После чтения всех четырех образов, путем нехитрых вычислений выяснили размер блока и порядок дисков в RAID, после чего конечный образ был собран специализированным софтом. Информация извлечена!

Не рекомендуется выполнять подобную работу, если у вас нет большого опыта в пайке маленьких элементов и полного понимания всего процесса работы. Помните, что вы всегда можете обратиться к нам!
Sony VAIO Quad SSD